Новое законодательство о государственных закупках на 2026 год

Продолжительность 2 дня

Проведение семинара возможно в онлайн формате на официальной платформе International Business Academy. По завершению обучения вам будет предоставлена ссылка на запись, которая будет активна в течение месяца.
*даты требуют дополнительного согласования

Даты проведения семинара

Алматы

6-7 октября 2026 15-16 декабря 2026 13-14 апреля 2027 21-22 сентября 2027 18-19 января 2028 14-15 ноября 2028

Онлайн

8-9 сентября 2026 10-11 ноября 2026 16-17 февраля 2027 6-7 июля 2027 16-17 мая 2028 12-13 сентября 2028
Расписание с 10:00 до 17:30
Стоимость 296 500 тенге

без НДС

* НДС 16% будет добавлен в счет на оплату

В стоимость входит:

  • Семинар
  • Раздаточный эксклюзивный материал
  • Сертификаты IBA
  • Блокноты, ручки
  • Обеды и 2 кофе-брейка
Зарегистрироваться

Программа посвящена ключевым изменениям в государственных закупках Республики Казахстан в 2026 году и практическому применению новых требований на всех этапах закупочного процесса — от планирования до исполнения договора.

Участники разберут обновленные правила формирования и размещения планов закупок, применение Национального каталога товаров (НКТ) и кодов ЕНСТРУ, новые квалификационные требования и ограничения для потенциальных поставщиков. Особое внимание уделяется изменениям в основных способах закупок: открытому конкурсу, электронному аукциону, запросу ценовых предложений, закупкам из одного источника и через электронный магазин.

Практическая часть курса включает пошаговую работу с электронным конкурсом на портале goszakup.gov.kz: подготовку технической спецификации и заявки, требования к документам, основания для отклонения, условные скидки, антидемпинговые меры, подведение итогов и обжалование результатов.

Отдельный блок посвящен новым мерам поддержки отечественных товаропроизводителей, изменениям условий поставки, оплаты и авансирования, а также договорной работе, камеральному контролю и ответственности участников государственных закупок.

Курс позволит систематизировать изменения 2026 года, разобраться в наиболее спорных моментах законодательства и снизить риски ошибок, отклонения заявок, штрафов и признания поставщика недобросовестным участником государственных закупок.

Курс будет полезен специалистам и руководителям отделов государственных закупок, заказчикам и организаторам закупок, потенциальным поставщикам, юристам, экономистам, бухгалтерам и другим специалистам, участвующим в государственных закупках.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Наталья Батухтина
ns@iba.kz +7 702 777 44 11 WhatsApp

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Юлия Копцева
manager@iba.kz +7 702 777 44 11 WhatsApp

Офис-менеджер

office@iba.kz +7 702 777 44 11 WhatsApp
Программа семинара Скачать программу в pdf
Получить именное коммерческое предложение в формате PDF
Скачать предложение в pdf

Программа

1 день

Планирование и актуальные способы закупок

Блок 1. Новые правила планирования и каталогизации

Блок 2. Ограничения и квалификационные требования

Блок 3. Модернизация базовых способов закупок

2 день

Работа на портале, поддержка ОТП и ответственность

Блок 4. Электронный конкурс на goszakup.gov.kz

Блок 5. Поддержка отечественных товаропроизводителей (ОТП)

Блок 6. Договорные обязательства и комплаенс

Все направления